1 сентября 1

Последние дни лета, по традиции, проходят в суете для детей и взрослых. Нужно справиться с большим количеством дел: купить школьные принадлежно-сти, форму, подготовить поздравления для учителей – всё это очень волнитель-но.

1 сентября – один из самых ярких и долгожданных праздников. После продол-жительных летних каникул вновь воссоединяется шумная и весёлая дружная гвардия во всех образовательных учреждениях. В глазах наших дошколят от-ражалось счастье и радость встречи старых друзей и любимых педагогов дет-ского сада. Хотя 1 сентября – это традиционный праздник в школе, но разве означает это, что в детских садах ничего не возвещает о празднике?

1 сентября – это такое же радостное событие для дошкольников, ведь начинает-ся новый учебный год. Проводится этот день пышно в саду ещё и потому, что для детей, которые перешли в подготовительную группу, 1 сентября в детском саду будет последним.

Наши дети и педагоги встретились 2 сентября на центральной площадке перед садом, чтобы радостно и торжественно ознаменовать начало нового учебного года. Именно в саду дети начинают изучать самые важные предметы. Целый год их ждёт мир удивительных открытий и новых впечатлений.

Дети вместе с героями праздника: Королевой Знаний и Незнайкой – отгадывали загадки на школьную тему, танцевали, участвовали в играх и эстафете «Собери портфель».

Поскольку 1 сентября – это общий праздник. Он дорог всем поколениям, ведь и наши родители были детьми, поэтому их присутствие на празднике под-держивало и радовало дошколят. Пожелаем нашим ребятам с энтузиазмом осваивать новые предметы, получить новые знания. Пусть грядущий год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!

Инструктор по ФК Журавлева Л.Н.

От Камчатки и до Крыма
В этот день в стране у нас
В прошлом наши дошколята
Поступают в первый класс!

1 сентября 2

1 сентября 3