Здравствуй, лето красное! Здравствуй, солнце ясное!

Здравствуй, лето 1

Детские праздники – одни из самых ярких моментов в жизни ребенка. Они от-крывают детям простор для творчества, рождают в душе светлые чувства, разви-вают умение жить в коллективе. Нет такого ребенка, который бы не любил празд-ники! Именно поэтому в нашем детском саду стало традиционным проведение летне-го спортивного праздника «Здравствуй, лето красное! Здравствуй, солнце ясное!»

3 июня и 4 июня 2019 года воспитанники средних и старших групп встретились на площадке перед центральным входом Учреждения, чтобы поиграть и повеселиться

Воспитатели Черменина Олеся Викторовна, Панькова Екатерина Сергеевна и Шашко Елена Юрьевна с удовольствием выступили в роли клоуна, «Солнышка» и Лунтика. Воспитанники старших групп подготовили стихотворения о лете.

Перед соревновательной частью была проведена ритмическая разминка с музыкальным сопровождением «Хорошее настроение», которую продемонстрировали воспитанники старших групп № 8 и 12. Это помогло настроить детей на позитивный лад.

Главная цель мероприятия - показать детям, что занятия спортом - это путь к здоровью, залог того, чтобы они выросли крепкими, стремились к доброму отношению друг к другу.

Праздник проходил интересно и ярко, со спортивным задором и, конечно, шумным весельем. Все старались изо всех сил достойно пройти эстафеты. Активно и точно бросали мячи в элемент «Поймай мяч», катались на самокатах, собирали разно-цветные шарики на скорость и даже покатались на «карусели». Итогом встречи стал традиционный рисунок на асфальте «Краски лета». Ребята наперебой делились своими впечатлениями, выражали благодарность педагогам.

Все были счастливы – дети и сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда всем организаторам развлечения.

Инструктор по ФК Журавлева Л.Н.

«Что ты нам подаришь лето?
Много солнечного света
В небе радугу - дугу!