Гражданско – правовой договор с педагогическим работником об оказании платных образовательных услуг и приносящей доход деятельности

Приложение к приказу

От 10.12.2015 № 705/1

Гражданско – правовой договор

с педагогическим работником об оказании

платных образовательных услуг и

приносящей доход деятельности

«11» января 2016 г.                                                            №____

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9», в дальнейшем Заказчик, в лице заведующего Левенец Ольги Юрьевны, действующей на основании устава, с одной стороны,  и __________________________________, в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

1. 1. Предмет договора

1.1.    Участники договора обязуются сотрудничать в области оказания платных образовательных услуг и приносящей доход деятельности (далее – ПУ) по оказанию услуги: _________________________________________________

2. Права сторон

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему договору.

2.2. Заказчик вправе:

2.2.1. Получать от Исполнителя устные и письменные пояснения об оказании ПУ, поведении и прилежании воспитанников, их способностях в зоне ближайшего развития.

2.2.2. Присутствовать во время оказания ПУ.

2.2.3. Осуществлять текущий контроль за безопасностью и качеством предоставляемых по настоящему договору ПУ.

3. Обязанности сторон

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. В полном объеме оказывать ПУ  в соответствии с должностной инструкцией.

3.1.2. Обеспечивать охрану жизни и здоровья воспитанников во время оказания ПУ.

3.1.3. Оказывать услуги в полном объеме в оговоренный сторонами срок.

3.1.4. Оказывать услуги лично.

3.1.5. Проводить занятия в соответствии с локальными нормативными актами, регулирующими оказание ПУ в Учреждении.

3.1.6. Представлять по требованию Заказчика полную и достоверную информацию о ходе исполнения оказываемых ПУ.

3.1.7. Осуществлять оказание ПУ, учитывая особенности развития воспитанников.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям.

3.2.2. Принять оказанные ПУ  путем подписания акта выполненных работ.

3.2.3. Своевременно оплачивать оказанные услуги в порядке, предусмотренном п. 5. настоящего договора.

4. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Заказчик и Исполнитель несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Исполнитель несет ответственность за  жизнь, физическое и психическое здоровье воспитанников  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Оплата услуг и порядок расчетов

5.1. Оплата производится согласно фактически отработанному времени из расчёта стоимости 1 учебного часа - _________________ без учёта страховых взносов согласно подписанному акту выполненных работ за счёт средств от оказания ПУ.

5.2. Оплата услуг по настоящему договору производится Заказчиком в безналичном порядке на основании подписанного Сторонами акта выполненных работ не позднее 15 числа текущего месяца. Оплата производится по итогам предоставления ПУ за предыдущий месяц.

5.3. Оплата оказанных Исполнителем ПУ осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя.

5.4. Обязанность Заказчика по оплате оказанных услуг считается исполненной с даты поступления денежных средств на банковский счет Исполнителя.

1. 6. Порядок расторжения договора

6.1. Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по письменному требованию одной из Сторон.

6.2. Сторона, желающая расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, обязана в течение 7 рабочих дней направить другой Стороне требование о расторжении договора.

6.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

6.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору лишь при условии полного возмещения убытков Заказчику.

1. 7. Порядок разрешения споров

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, разрешаются путем переговоров между Сторонами.

7.2. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия договора

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует по ____________  г.

9. Заключительные положения

9.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

9.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

10. Стороны договора

Заказчик: