Гражданско – правовой договор с координатором оказания платных образовательных услуг и приносящей доход деятельности

Приложение к приказу

От 10.12.2015 № 706/1

Гражданско – правовой договор

с координатором оказания платных образовательных услуг

и приносящей доход деятельности

«11» января 2016 г.                                                                               №____

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9» (далее – Учреждение), в дальнейшем Заказчик, в лице заведующего Левенец Ольги Юрьевны, действующей на основании устава, с одной стороны, и Самохина Инна Каниетовна, в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Участники договора обязуются сотрудничать в области оказания платных образовательных услуг и приносящей доход деятельности (далее – ПУ) в части их организации, планирования, информационно – методического и кадрового обеспечения, контроля за качеством предоставления, обеспечения режима, выполнения требований пожарной безопасности, охраны труда.

2. Права сторон

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Присутствовать на занятиях ПУ, проводимых с воспитанниками.

2.1.2. Давать обязательные распоряжения педагогическим работникам, оказывающим ПУ.

2.1.3. Вносить в необходимых случаях временные изменения в расписание занятий ПУ, отменять и переносить занятия, временно объединять группы и переводить воспитанников из одних групп в другие по согласию родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения.

2.1.4. Приостанавливать ПУ в помещениях Учреждения, если там создаются условия, опасные для здоровья педагогических работников и воспитанников.

2.2. Заказчик вправе:

2.2.1. Получать от Исполнителя устные и письменные пояснения об оказании ПУ.

2.2.2. Осуществлять текущий контроль за безопасностью и качеством предоставления ПУ.

3. Обязанности сторон

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Разработать учебный план, пакет документов, предусмотренный законодательством Российской Федерации в сфере предоставления ПУ.

3.1.2. Подготовить штатное расписание, расписание предоставления ПУ.

3.1.3. Проводить комплектование групп.

3.1.4. Обеспечивать проведение работы по заключению договоров с родителями (законными представителями) воспитанников Учреждения об оказании ПУ.

3.1.5. Координировать деятельность педагогических работников по предоставлению ПУ.

3.1.6. Разрабатывать необходимую учебно – методическую документацию.

3.1.7. Осуществлять контроль за качеством проведения занятий в процессе предоставления ПУ.

3.1.8. Организовывать просветительскую работу для родителей (законных представителей), оформлять информационные стенды, вести приём родителей (законных представителей) по вопросам предоставления ПУ.

3.1.9. Совместно с работниками МКУ ЦБ УО ВГО обсуждать финансовые вопросы предоставления ПУ, а также контролировать поступление оплаты по договорам с родителями (законными представителями) воспитанников Учреждения.

3.1.10. Готовить проекты приказов и распоряжений в рамках своих полномочий.

3.1.11. Контролировать выполнение требований пожарной безопасности, охраны труда педагогическими работниками и воспитанниками, соблюдение питьевого режима, создание для занятий здоровьесберегающей среды.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Принять оказанные ПУ путём подписания акта выполненных работ.

4. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Заказчик и Исполнитель несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Оплата услуг и порядок расчетов

5.1. Оплата производится согласно фактически отработанному времени из расчёта стоимости 1 часа - _____________ без учёта страховых взносов согласно подписанному акту выполненных работ за счёт средств от оказания ПУ.

5.2. Оплата услуг по настоящему договору производится Заказчиком в безналичном порядке на основании подписанного Сторонами акта выполненных работ не позднее 15 числа текущего месяца. Оплата производится по итогам предоставления ПУ за предыдущий месяц.

5.3. Оплата оказанных Исполнителем ПУ осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя.

5.4. Обязанность Заказчика по оплате оказанных услуг считается исполненной с даты поступления денежных средств на банковский счет Исполнителя.

6. Порядок расторжения договора

6.1. Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по письменному требованию одной из Сторон.

6.2. Сторона, желающая расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, обязана в течение 7 рабочих дней направить другой Стороне требование о расторжении договора.

6.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

6.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору лишь при условии полного возмещения убытков Заказчику.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, решаются путем переговоров между Сторонами.

7.2. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия договора

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует по _________________________________________________________________________

9. Заключительные положения

9.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

9.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

10. Стороны договора

Заказчик: